«Работа журналиста в цифровом формате: соцсети и блогинг, коронавирус и самоизоляция, влияние извне и изнутри»

17 - Августа, 2020
«Работа журналиста в цифровом формате: соцсети и блогинг, коронавирус и самоизоляция, влияние извне и изнутри»

18–20 августа 2020 года состоится онлайн-тренинг «Работа журналиста в цифровом формате: соцсети и блогинг, коронавирус и самоизоляция, влияние извне и изнутри» для представителей СМИ, сотрудников пресс-служб государственных органов, а также маркетологов и пиар-менеджеров.

Тренинг организован Общественным фондом поддержки и развития национальных масс-медиа совместно с Координатором проектов ОБСЕ в Узбекистане и Агентством информации и массовых коммуникаций при Администрации Президента Республики Узбекистан.

Тренер: Михаил Дорофеев — журналист, медиа-менеджер, пиар-специалист из Казахстана. Профессиональный опыт: занимал руководящие посты в телекомпании «Эра», на телеканале КТК, газетах «Мегаполис» и «Экспресс К», работал руководителем пиар-служб группы компаний «Верный Капитал» и АО «Разведка Добыча КазМунайГаз». Является членом Национального совета общественного доверия при Президенте Казахстана, соучредителем и членом правления Казахстанского медиа-альянса, постоянным членом жюри Национальной премии в области PR «Ак Мерген».

Программа тренинга: «Изменение медиапотребления и медиаландшафта», «Массмедиа и соцсети с мессенджерами: конкуренция или сотрудничество?», «Фейки: откуда они берутся, и почему люди им верят?», «UGC: как заставить потребителя информации стать её производителем?», «Основные источники трафика для интернет-СМИ», «SMM и продвижение массмедиа в интернете. Особенности продвижения офлайн-медиа», «Что такое сторителлинг и зачем он нужен в массмедиа?», «Работа редакции в цифровой реальности и в условиях пандемии», другие актуальные темы.

Участникам, успешно прошедшим медиатренинг, будут вручены специальные сертификаты.

Тренинг является частью совместной программы Координатора проектов ОБСЕ в Узбекистане и Фонда масс-медиа.


Telegram канал