Проект «Заковат» обретает второе дыхание

26 - Января, 2021

В Фонде масс-медиа состоялось собрание членов Попечительского совета Фонда с участием представителей Клуба «Заковат». Было принято совместное решение, что Фонд выступит учредителем негосударственной некоммерческой организации «Интеллектуальный клуб Zakovat».

Подведение правовой основы под деятельность клуба позволит расширить его возможности как в плане организации игр, так и пропаганды важности развития интеллектуального потенциала среди молодёжи.

Было объявлено, что в ближайшие дни будет запущен сайт клуба Zakovat, на котором будут опубликованы порядок вступления в клуб, правила игры, а также расписание мероприятий. 

Комил Алламжонов и Саида Мирзиёева призвали молодёжь активнее принимать участие в этой интеллектуальной игре для раскрытия своего потенциала. 

Таким образом, как обещал председатель Попечительского совета Фонда Комил Алламжонов, проект «Заковат» не закрылся, а обрёл второе дыхание.

Для информации: Интеллектуальный клуб «Заковат» функционирует с 2001 года. «Заковат» является узбекским аналогом российской игры «Что? Где? Когда?». Ранее передача выходила на каналах «Ёшлар» и «Узбекистан», а позже — на «Миллий».


Telegram канал